• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Опаздывает не только Путин: На саммите G20 произошло недоразумение

Реклама на dsnews.ua
Президент Бразилии Жаир Болсонару отменил встречу с председателем КНР Си Цзиньпином на полях саммита G20 в Осаке из-за опоздания китайской делегации

Об этом говорится в публикации Bloomberg, передает "ДС".

Несмотря на то, что задержки в расписании мировых лидеров на саммитах не редкость, Болсонару все равно решил отменить переговоры со своим китайским коллегой. Встреча была назначена на 14:30 по местному времени (08:30 по киевскому), а в 14:55 пресс-секретарь Болсонару объявил об ее отмене.

"Президент решил отменить двустороннюю встречу. Начало встречи было сильно задержано, мы долго ждали в переговорной комнате", — заявил пресс-секретаря президента Бразилии Отавио Рего Барроса

По словам Барроса, бразильской делегации нужно было успеть забрать вещи из отеля, чтобы президентский рейс мог вылететь из Осаки вовремя.

Отметим, что Китай является главным торговым партнером и инвестором Бразилии. Ожидается, что в октябре Болсонару посетит Китай с официальным визитом.

Напомним, в мае президент РФ Владимир Путин заставил ждать госсекретаря США Майка Помпео, прибывшего по поручению Трампа восстанавливать российско-американский диалог.

Отметим, что Путин вообще отличается крайней непунктуальностью. Так, в 2015 году он опоздал на встречу с Папой Римским на целый час. В 2018 году Путин с опозданием прибыл на свадьбу министра иностранных дел Австрии Карин Кнайсль.

    Реклама на dsnews.ua