• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Опрос: Кто победит Трампа на следующих выборах

Реклама на dsnews.ua
Если президент США Дональд Трамп будет баллотироваться на второй президентский срок, он столкнется с серьезной конкуренцией со стороны американских политиков и лидеров общественного мнения

Трамп проиграл бы сенатору от штата Вермонт Берни Сандерсу и бывшему вице-президенту США Джо Байдена с отрывом в 13 и 17% голосов, свидетельствуют результаты опроса, проведенного компанией SSRS, передает "ДС".

Кроме того, американцы предпочитают перед Трампом телеведущей Опре Уинфри - ее в случае противостояния с действующим президентом готовы отдать голоса 51% респондентов, тогда как за нынешнего главу Белого дома - 42%.

Напомним, знаменитая американская телеведущая Опра Уинфри рассматривает возможность участия в следующих выборах президента США, которые состояться в 2020 году.

По словам источников, решение участвовать в президентской гонке еще не принято. Так, многолетний партнер Уинфри Стидмен Грэм в интервью газете Los Angeles Times в понедельник заявил, что "этот вопрос решать народу". При этом он выразил уверенность в том, что Уинфри "совершенно очевидно, справилась бы с этим".

    Реклама на dsnews.ua