• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Пентагон с иронией отреагировал на прибытие бомбардировщиков РФ в Венесуэлу

Когда США отправляют гражданскому населению Центральной и Южной Америки гуманитарную помощь, Россия оправляет туда военные самолеты
Два российских бомбардировщика прибыли в Венесуэлу. Фото: Flickr/alex samsonov
Два российских бомбардировщика прибыли в Венесуэлу. Фото: Flickr/alex samsonov
Реклама на dsnews.ua

Так прокомментировал информацию о прибытии в Венесуэлу двух российских бомбардировщиков представитель Пентагона полковник Роб Мэннинг, сообщает "ДС".

"Сравните это с Россией, чей подход к рукотворной катастрофе в Венесуэле заключается в отправке стратегических бомбардировщиков вместо гуманитарной помощи", - сказал Мэннинг, слова которого приводит пресс-служба министерства обороны США.

"Правительство Венесуэлы должно сосредоточиться на предоставлении гуманитарной поддержки и помощи, чтобы уменьшить страдания своего народа, а не на российских военных самолетах", - добавил представитель Пентагона.

Кризис в Венесуэле может быть разрешен только путем восстановления демократического правительства, верховенства права и уважения основных прав и свобод человека, подчеркнул он.

В понедельник, 10 декабря. стало известно, что Два российских стратегических бомбардировщика дальнего радиуса действия приземлились в Венесуэле. Самолеты прибыли якобы для участия в учениях ВВС, сообщила "Украинская правда" со ссылкой на AFP.

Министр обороны Венесуэлы Владимир Падрино заявил, что прибытие самолетов показало, что "мы также готовимся защищать Венесуэлу до последнего дюйма, когда это необходимо".

Согласно заявлению российских военных в Москве, помимо двух бомбардировщиков, в страну прибыли самолет Ан-124 и пассажирский самолет Ил-62.

    Реклама на dsnews.ua