• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Пентагон займется связями экс-советника Трампа с Кремлем

Реклама на dsnews.ua
Министерство обороны США проведет расследование на предмет того, имел ли бывший советник президента США Майкл Флинн право получать деньги от иностранцев

Об этом сказано в письме за подписью и. о. генерального инспектора Гленна Файна, сообщает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

Так, в письме говорится о том, что расследование должно установить, имел ли право Флинн получать деньги от иностранных лиц.

"Этот аппарат инициировал расследование с целью определить, действительно ли отставной генерал-лейтенант Майкл Флинн не получал требуемого разрешения перед тем, как принимать выплаты от иностранных правительств", - говорится в письме.

Сообщается, что если у Флинна санкции на это не было, то в таком случае он мог нарушить ряд внутренних регламентных норм Пентагона.

Как сообщала "ДС", советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн покинул занимаемый им пост из-за скандала относительно его контактов с российским послом, и обвинений в том, что он является "потенциально уязвимым для шантажа со стороны России".

    Реклама на dsnews.ua