• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Последствия тяжелые: экс-депутат Госдумы рассказал, чего стоила России аннексия Крыма

Реклама на dsnews.ua
Бывший депутат Госдумы Денис Вороненков, который недавно получил гражданство Украины, рассказал о тяжелых последствиях аннексии Крыма для России

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на Цензор.НЕТ.

Политик заявил, что лично не голосовал за аннексию Крыма, однако другие депутаты воспользовались его картой, чтобы проголосовать "за".

"Решение фракции КПРФ было голосовать за присоединение Крыма, и карточкой они проголосовали вместо меня, хотя доверенности на голосование я не давал. Затем я увидел, к каким тяжелым последствиям это голосование привело, и сегодня считаю это грубой ошибкой. Ошибка моя, и ошибка России. И эту ошибку надо исправлять", - сказал Вороненков.

По его словам, захватив Крым, Россия начала вливать туда большие деньги за счет других своих регионов, в итоге многие области имеют проблемы с недофинансированием.

"Сейчас вся Россия обделена в ущерб Крыму. Последствия тяжелые для страны, они не дают возможность развиваться. Совершив агрессию против Украины, Россия поссорилась со всем мировым сообществом, это было сделано даже в нарушение федеральных российских законов о референдуме. Теперь Россия под санкциями, растут антироссийские настроения в мире, прекратились инвестиции, доступ к западным кредитным ресурсам", - рассказал бывший депутат Госдумы.

Напомним, Вороненков дал ранее показания в ГПУ по делу о госизмене Виктора Януковича. Также показания давал еще один бывший депутат ГД - Илья Пономарев.

Как сообщала "ДС", ранее КПРФ исключила Вороненкова из своих рядов.

    Реклама на dsnews.ua