• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Противник Путина является главным кандидатом на пост главы Пентагона, — СМИ

Реклама на dsnews.ua
Отставной генерал-морпех Джеймс Маттис является топ-кандидатом на пост главы Пентагона

Об этом сообщила пресс-служба избранного президента, передает "ДС" со ссылкой на Reuters

Во время встречи, Маттис произвел огромное впечатление на Дональда Трампа, который назвал кандидата "американским героическим генералом" и "real deal".

Трамп и Маттис "провели глубокое обсуждение планов национальной безопасности. В частности по вопросам ИГИЛ, Ближнего Востока, Северной Кореи, Китая, НАТО и другие горячие темы", говорится в сообщении.

Напомним, Дональд Трамп и избранный вице-президент Майк Пенс провели встречу с Джеймсом Маттисом, который называл агрессию России против Украины в Крыму и на Донбассе " значительно более острой и серьезной", чем считают в Вашингтоне и ЕС. Также указывал, что цель президента РФ Владимира Путина - раскол НАТО.

Как сообщала "ДС", газета The Wall Street Journal сообщила, что на должность главы Пентагона Трамп рассматривает пять кандидатур - экс-главу ЦРУ генерала Дэвида Петреуса, экс-советника Джорджа Буша младшего по национальной безопасности Стивен Хэдли, генерал в отставке Джека Кина, генерала Корпуса морской пехоты Джеймса Маттиса и экс-сенатора от штата Миссури Джима Талента.

    Реклама на dsnews.ua