• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Пучдемону разрешили руководить Каталонией по Skype

Реклама на dsnews.ua
Крупнейшие партии парламента Каталонии, поддержали избрание Карлеса Пучдемона главой правительства региона и он сможет руководить провинцией с помощью видеосвязи из Брюсселя, глде сейчас находится

Партии Junts per Catalunya (JxCat) и ERC, поддержавшие Пучдемона, также выступают за независимость каталонии от Испании, передает "ДС" со ссылкой на EUobserver.

В политсилах заявили, что Пучдемон готовится к избранию президентом Каталонии 31 января и выполнению обязанностей из Брюсселя через видеосвязь и онлайн-платформы, в частности Skype.

Стоит отметить, данное заявление было сделано после того, как юристы парламента Каталонии отвергли принесение Пучдемоном присяги по видеосвязи.

Две партии совместно имеют 66 из 135 мест в парламенте Каталонии, и могут получить поддержку еще четырех депутатов. Однако их большинство в парламенте зависит от избранных депутатов, которые находятся под стражей и которые не смогут проголосовать до снятия с них обвинений или замены их в партийных списках на других парламентариев.

    Реклама на dsnews.ua