• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Путин намекнул, что журналистам лучше быть с властью заодно

Реклама на dsnews.ua
Президент России Владимир Путин заявил, что пресса и власть не должны идти "стенку на стенку", они должны работать на общую цель

Об этом Путин сказал на IV Медиафоруме ОНФ "Правда и справедливость", комментируя высказывания его участников о сложностях взаимоотношений региональных редакций и чиновников, передает "ДС" со ссылкой на "РИА Новости".

"Много проблем в чиновничестве. Мы об этом говорим постоянно. И не только у нас. И во всех странах мира одно и тоже. И всегда, и везде пресса, свободная, открытая пресса в демократическом обществе она так или иначе оппонирует власти - и это абсолютно правильно. Мне бы очень не хотелось только, чтобы пресса и чиновничества шли друг на друга, как стенка на стенку все время", - заявил президент России.

"Если просто противоборство, то это будет постоянно палки в колеса с одной и с другой стороны. А если работа на общую цель, то тогда можно достичь максимального результата", - добавил он.

Как сообщала "ДС", ранее пресс-секретарь Путина заявил, что перенос ежегодной "прямой линии с Владимиром Путиным" на лето не связан с прошедшими недавно протестными акциями.

    Реклама на dsnews.ua