• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Путин расстроится: Актер из видео с российскими геями сделал неожиданное признание

Реклама на dsnews.ua
Александр Филимоненко, сыгравший одного из геев в рекламе о поправках в Конституцию РФ, признался, что сам не будет за них голосовать

Об этом актер рассказал изданию Coda, передает "ДС".

Напомним, издание РИА ФАН, которое связывают с "фабрикой троллей", опубликовало рекламу поправок в Конституцию РФ. Видео называется "Почему поправки к Конституции России - это важно" и продвигает поправку в статью 72, которая предлагает закрепить понятие брака как союза мужчины и женщины. В ролике, действие которого происходит в 2035 году, мужчина забирает из детского дома усыновлённого мальчика. Малыш спрашивает у нового папы, где его мама. Мужчина показывает ему "маму": возле машины стоит другой мужчина, карикатурно изображенный гей. Ребенок расстраивается, сотрудницы детского дома под грустную музыку плюются, а один из отцов показывает мальчику платье.

Филимоненко признался, что не знал нюансов роли, и рассказал, что появится в этом же амплуа в ещё одном видео.

"Это будет серия, но я играю только в двух", - пояснил он.

Актёр подчеркнул, что его отношение к геям "ровное".

"Даже не знаю, как относиться к реакции на видео - я не думал, что ролик получит такой резонанс. Сложную авторы затронули тему, мне самому неудобно, с одной стороны. Не хочется кого-то обидеть. Это всего лишь персонаж, не значит, что это моя позиция", - сказал россиянин.

Филимоненко отметил, что актёрам сказали никому не давать интервью, но журналисты Coda связались с ним раньше запрета. Он подчеркнул, что не знает заказчика ролика и находится "вне политики". Хотя на голосование по Конституции актёр собирается, но, по его словам, будет голосовать против.

"Меня в парке задержали, выписали штраф. [..] У народа и так сейчас беда с деньгами, а власти ещё и штрафуют. Я пойду голосовать против, чтобы выразить свою позицию. Хотя до этого ни разу не ходил на выборы", - сказал актер.

    Реклама на dsnews.ua