• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Путину була выгодна победа Клинтон, - Трамп

Реклама на dsnews.ua
Президенту России Владимиру Путину была больше выгодна победа на президентских выборах в США в 2016 году кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон

Об этом заявил президент США Дональд Трамп в интервью CBN News, сообщает "ДС" со ссылкой на "Цензор".

"Например, если бы Хиллари выиграла, наша армия были бы уничтожена. Наши энергоносители были бы намного дороже. Это то, что Путину не нравится во мне. И поэтому я говорю: с какой стати я был бы ему нужен? Потому что с первого дня я хотел иметь сильную армию, а он не хочет этого", - сказал президент США.

"С первого дня я хочу ввести фрекинг (способ добычи газа. - ред.) и все остальное, чтобы снизить цены на энергоносители и произвести огромное количество энергии. Мы будем самодостаточными, мы уже почти пришли к этому. Мы собираемся экспортировать энергию - он не хочет этого. Ему бы больше подошла Хиллари, поскольку она хочет иметь ветряные мельницы. Он бы предпочел это, потому что цены на энергоносители будут расти, а Россия, как вы знаете, очень сильно зависит от энергоносителей", - продолжил он.

"Таким образом, многие вещи, которые я делаю, - это полная противоположность тому, чего он хотел бы. Поэтому когда я все время слышу о том, что он предпочел Трампа, я думаю, "наверное, нет", потому что я хочу сильную армию, а она (Клинтон. - ред.), как вы знаете, не потратила бы деньги на военных", - сказал он.

"Когда я хочу иметь много энергии, мы добываем уголь, мы добываем природный газ, мы внедряем фрекинг - все, что он ненавидит, но никто никогда не упоминает об этом", - заявил Трамп.

Отметим, ранее президент США Дональд Трамп рассказал в Twitter, что в ходе встречи со своим российским коллегой Владимиром Путиным в Гамбурге "дважды сильно надавил" на него, говоря о возможном вмешательстве России в американские выборы.

Президент США Дональд Трамп не поверил заверениям президента Российской Федерации Владимира Путина о непричастности РФ к вмешательству в американские выборы в 2016 году.

    Реклама на dsnews.ua