• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Региональный совет в Италии призывает снять с РФ санкции за Крым

Реклама на dsnews.ua
Резолюция уполномочивает совет Лигурии активнее работать с целью пересмотра отношений между ЕС и Россией

Региональный совет североитальянского региона Лигурия проголосовал за резолюцию с призывом к правительству и парламенту о пересмотре политики ЕС в отношении РФ и Крыма, передает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

Региональный секретарь "Лиги Севера", которая была автором инициативы, Эдоардо Рикси заявил, что за резолюцию проголосовали все присутствующие на заседании депутаты, в том числе и представители правоцентристского большинства, передает Genova24.

Принятая резолюция уполномочивает совет Лигурии активнее работать с правительством, парламентом и европейскими институтами с целью пересмотра отношений между ЕС и Россией, продвигать создание комитета, который будет требовать отменить санкции, поощрять итальянское правительство осудить политику ЕС относительно непризнания аннексии Крыма.

Как ранее сообщала "ДС", региональный совет Венеции проголосовал за резолюцию, которая называет политику ЕС в отношении Крыма "дискриминационной и несправедливой" и призывает признать результаты псевдореферендума в Крыму, на основании которых полуостров аннексировала Россия.

    Реклама на dsnews.ua