• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Россия уже не спешит давать ответ на "кремлевский доклад" США

Реклама на dsnews.ua
Москва в ситуации с составленным в США "кремлевским списком" не будет действовать во вред себе

Об этом заявил замглавы МИД России Сергей Рябков, передает "ДС" со ссылкой на РИА "Новости".

"Мы не гонимся в этой ситуации за строгой зеркальностью и во вред себе действовать не будем... Отвечать будем, когда и если наш президент, наше руководство, оценив совокупность факторов, придет к выводу, что этот момент настал", - сказал он.

Рябков отметил, что Россия неоднократно отвечала США как в плане расширения своих списков, в которые включены наиболее антироссийски настроенные политические, общественные и другие деятели в США, так и с точки зрения конкретных мер разного свойства.

Как писала "ДС", 30 января Министерство финансов США обнародовало "кремлевский доклад" - список приближенных к президенту России Владимиру Путину лиц, в отношении которых могут быть введены санкции. В документе 210 имен. Среди них - члены правительства России, сотрудники администрации Владимира Путина, председатели госкорпораций, руководители правоохранительных ведомств и олигархи.

В Государственном департаменте США заявили, что новые санкции против России будут введены тогда, когда это будет целесообразно.

    Реклама на dsnews.ua