• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Российский суд отказался выпустить "шпиона" Уилана

Реклама на dsnews.ua
Московский суд отказался освободить под залог гражданина США Пола Уилана, задержанного по подозрению в шпионаже,

Соответствующее решение суд принял 22 января, оставив в силе решение суда низшей инстанции о заключении Уилана под стражу до 28 февраля, передает "ДС" со ссылкой на "Радио Свобода".

Его российский адвокат Владимир Жеребенков заявил, что подаст апелляцию на это решение и продолжит добиваться освобождения Уилана.

Как сообщала "ДС", 31 декабря пресс-служба ФСБ сообщила о задержании гражданина США по подозрению в шпионаже. Согласно официальной информации, сотрудники ФСБ задержали его в Москве еще 28 декабря во время некой "шпионской акции". Российские СМИ, в частности, "Росбалт" утверждают, что при себе у американца был флеш-накопитель с данным сотрудников российских спецслужб.

В тот же день против задержанного Пола Уилана возбудили уголовное дело по статье "шпионаж".Родственники американца" настаивают, что он приехал в Москву на свадьбу своего друга, который женится на гражданке РФ.

Напомним, Уилан уже подал запросы на предоставление помощи в посольства четырех стран, чье гражданство у него есть - США, Великобритании, Канады и Ирландии.

Его родственники рассказали, что Уилан стал гражданином четырех стран, соревнуясь с сестрой.

    Реклама на dsnews.ua