• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

РосСМИ скрывают, что Россия в ООН проголосовала за резолюцию США против КНДР

Реклама на dsnews.ua
Совет Безопасности ООН резко осудил очередные запуски баллистических ракет, произведенные Северной Кореей (КНДР)

На заседании, которое прошло 7 марта была принята предложенная США резолюция, в которой говорится, что ООН может прибегнуть к "дальнейшим значительным мерам", передает "ДС" со ссылкой на DW.

Предложенная США резолюция была единогласно принята.

Совбез подтвердил приверженность мирному урегулированию ситуации на Корейском полуострове и призвал все страны "удвоить усилия" для вступления санкций, введенных в отношении Пхеньяна, в полную силу. В СБ ООН предупредили, что будут внимательно следить за происходящим в регионе и в случае необходимости "примут дальнейшие существенные меры" для развития санкционного режима, действующего в отношении КНДР.

Стоит отметить, что российские СМИ (к примеру  - РИА Новости и ТАСС) стыдятся назвать страну, которая предложила резолюцию, даже в таком вопросе, как осуждение действий КНДР. 

Как сообщала "ДС", рано утром 6 марта Северная Корея произвела запуск нескольких межконтинентальных баллистических ракет, которые пролетели около тысячи километров и упали в Японское море.

Представители США и Японии в понедельник попросили созвать срочное совещание Совета безопасности ООН в связи с последним запуском баллистических ракет КНДР.

    Реклама на dsnews.ua