• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Серб упал в колодец и просидел на морозе 52 часа

Реклама на dsnews.ua
Житель деревни на востоке Сербии чудом выжил после того как провалился в колодец во время рождественских морозов и провел там два с половиной дня при температуре -20 градусов Цельсия

Йездимир Милич ушел из дома в пятницу утром, чтобы купить продукты к Рождеству, однако домой не вернулся. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на ВВС.

Через 52 часа односельчанин Горан Маркович обнаружил Милича на дне колодца глубиной около пяти метров. По его словам, Милич, возможно, не увидел колодца из-за плохого зрения и свалился в него.

Маркович пояснил, что он обнаружил пропавшего, когда увидел возле колодца сумку, в которой была бутылка красного вина, несколько бутылок пива и кукурузная мука.

"Тут я вспомнил, что в деревне говорили о пропавшем мужчине по имени Йездимир. Затем я услышал крики и заглянул в колодец. На дне я увидел сидящего человека, прижавшего руки и ноги к груди", - рассказал Маркович.

Прибывшие по вызову пожарные вытащили замерзшего крестьянина из колодца. Помимо переохлаждения, при падении с высоты Милич получил ушибы и ссадины.

В результате сильных морозов в странах Центральной и Восточной Европы во время новогодних каникул погибли более 20 человек.

    Реклама на dsnews.ua