• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Снегопады в США: отменены 7 тысяч рейсов

Реклама на dsnews.ua
Из-за непогоды, в том числе, из-за сильных снегопадов в центральной части и на северо-востоке США, в стране отменили и задержали в субботу более 6,7 тысяч авиарейсов

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на The New York Times.

По оценке специалистов сайта, в общей сложности было отменено и задержано 6783 рейса. Как информировала телекомпания CNN, последствия снегопадов могут коснуться более 100 млн человек в ряде штатов, от Миссури до Мэна.

В городах Чикаго, Детройт и Кливленд бушуют метели, а южнее, в Мемфисе (штат Теннесси) и Джексона (штат Миссисипи) гремит гром и сверкают молнии. В Нью-Йорке (штат Нью-Йорк) и Филадельфии (штат Пенсильвания) в субботу прогнозируется снег с дождем, которые предстоящей ночью из-за потепления изменятся обильными осадками.

Губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо временно запретил вождения автофургонов с прицепами и автобусов на большей части дорог штата. Это распоряжение вступило в силу в 15:00 (23:00 по Киеву).

Компания "Амтрак" (Amtrak) за неблагоприятных погодных условий ограничила на территории штата движение пассажирских поездов и электричек в субботу и воскресенье.

Как сообщала "ДС", в воскресенье в Киевской области объявлено штормовое предупреждение.

    Реклама на dsnews.ua