• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Суд не разрешил Улюкаеву покидать пределы квартиры

Реклама на dsnews.ua
Суд также не разрешил экс-министру экономического развития общаться со СМИ и давать интервью

Мосгорсуд признал законным решение о домашнем аресте до 15 января 2017 года бывшего министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки в $2 млн, передает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

"Постановление Басманного районного суда от 15 ноября оставить без изменения, жалобу защиты - без удовлетворения", - огласил решение судья. Этим решением также оставлены в силе все ранее установленные Улюкаеву ограничения.

Так, находясь под домашним арестом, экс-чиновник не может без разрешения следователя покидать пределы квартиры, общаться с кем-либо кроме близких родственников и органов следствия, а также пользоваться любыми средствами связи за исключением вызова экстренных служб. Апелляционная инстанция также не нашла оснований для разрешения бывшему министру двухчасовых прогулок, визитов врачей и общения с прессой.

"Мы, конечно, недовольны решением (Мосгорсуда), но ожидали его. Ему даже прогулки не разрешили. Нашу просьбу дать интервью на "Эхо Москвы" суд также не удовлетворил, а просили мы об этом, чтобы он мог выразить свою позицию и ответить на вопросы, которые интересуют всех, так как в СМИ вся ситуация освещается однобоко", - заявил после заседания адвокат Улюкаева Тимофей Гриднев.

Отвечая на вопрос о намерении защиты обращаться в Европейский суд по правам человека, адвокат не подтвердил, но и не опроверг возможность подачи такой жалобы, отметив, что защита "свои планы не разглашает", а вся информация по делу является "тайной предварительного следствия". Ранее Гриднев сообщил, что следствие взяло с адвокатов Улюкаева подписку о не разглашении информации предварительного следствия.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/3818873

    Реклама на dsnews.ua