• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Талибы убили 4 полицейских в Афганистане

Реклама на dsnews.ua
Боевики террористической организации "Талибан" атаковали блокпост в афганской провинции Фара. В результате нападения погибло четверо полицейских, еще двое - ранены

Об этом сообщает местная власть, информирует "ДС" со ссылкой на Радио Свобода.

Также, как сообщил пресс-секретарь губернатора провинции Мохибулла Мохиб вечером 23 июля, в ходе нападения были убиты двое боевиков. Мохиб не уточнил, где именно в провинции произошло столкновение.

В своем заявлении "Талибан" взял ответственность за нападение.

Провинция Фара стала площадкой ожесточенных боев между боевиками и правительственными отрядами в последние годы.

Боевики нападают на сотрудников сил безопасности Афганистана почти ежедневно, несмотря на попытки сторон и зарубежных посредников наладить мирный процесс. Война между правительством и экстремистами в Афганистане длится около 18 лет.

Правительственные силы Афганистана самостоятельно противостоят группировкам после вывода большинства войск НАТО в 2014 году. В стране остается около 16 000 военнослужащих Североатлантического альянса.

Как заявил в ноябре 2018 президент Афганистана Ашраф Гани, 29 000 афганских полицейских и солдат погибли с начала 2015 года, с тех пор Кабул взял на себя основную ответственность за безопасность страны. В течение этого же времени погибли 58 американцев.

    Реклама на dsnews.ua