• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Трамп грозится ввести армию США в Мексику для борьбы с "плохими парнями"

Реклама на dsnews.ua
Президент США Дональд Трамп пригрозил отправить американских солдат в Мексику для борьбы с "плохими парнями"

Об этом он заявил в телефонном разговоре с президентом Мексики Энрике Пенья Ньето, сообщает "ДС" со ссылкой на Associated Press.

Как отмечается, из опубликованной части расшифровки телефонного разговора двух президентов невозможно понять, кого именно имел в виду Трамп под "плохими парнями".

Вместе с тем, он заявил, что Мексика делает "недостаточно, чтобы их остановить". "Наши военные не такие, поэтому я могу послать их, чтобы они позаботились об этом", - заявил Трамп.

В то же время официальный представитель Белого дома заявил, что Трамп в телефонном разговоре с президентом Мексики не высказывал никаких угроз.

Напомним, что ранее Трамп использовать фразу "плохие парни" во время президентских дебатов в октябре 2016 года. Тогда он обещал избавиться от "наркобаронов" и "плохих парней" в США.

Как сообщала "ДС", в конце января президент США Дональд Трамп подписал указ, который предписывает начать возведение стены на границе с Мексикой не позднее, чем через полгода, а также ужесточил миграционное законодательство и остановил действие программы по приему беженцев.

В частности, один из документов предусматривает возведение стены вдоль границы США с Мексикой общей протяженностью около 3,2 тыс. км.

    Реклама на dsnews.ua