• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Трамп оспорит результаты выборов в США, если проиграет

Реклама на dsnews.ua
Республиканский кандидат в президенты США примет результаты выборов, только в случае своей победы

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что оспорит результаты выборов в случае своего поражения, сообщает "ДС" со ссылкой на Reuters.

"Я обещаю всем моим избирателей и сторонникам и всем людям Соединенных Штатов, что я полностью приму результаты этих великих и исторических президентских выборов - если я выиграю", - сказал Трамп.

Его выступление на митинге в Огайо стало первым появлением кандидата-республиканца на публике после третьего и заключительного раунда дебатов с кандидатом от демократов Хиллари Клинтон.

Во время дебатов республиканский кандидат, последние несколько дней повторяющий, что голосование в США сфальсифицировано, отказался прямо ответить на вопрос, примет ли он результаты президентских выборов в случае поражения, чем вызвал волну критики.

Трамп добавил, что оставляет за собой право оспорить или подать судебный иск в случае сомнительного результата. "Я приму четкий результат выборов, однако я также сохраняю за собой право юридически оспорить сомнительный результат, а именно свое поражение", - заявил он.

Как сообщала "ДС", ранее президент США Барак Обама назвал лесть кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа в адрес президента России Владимира Путина беспрецедентной в американской политике.

    Реклама на dsnews.ua