• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Трамп уже в этом году хочет потратить $1 млрд на 100 км границы с Мексикой

Реклама на dsnews.ua
Администрация президента США Дональда Трампа рассчитывает на выделение $1 млрд из бюджета в этом году на укрепление участка границы с Мексикой протяженностью почти 100 км

Об этом сообщил в понедельник американский телеканал CNN, передает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

В распоряжение его журналистов поступили документы министерства национальной безопасности (МНБ) США. Из них следует, что указанные средства планируется направить на возведение нового 77-километрового отрезка стены, а также обновление уже имеющейся ограды протяженностью 22,5 км. Эту новую стену администрация рассчитывает построить, в частности, вблизи города Сан-Диего (штат Калифорния). Речь идет лишь о первом этапе более масштабного проекта.

Еще $2,6 млрд администрация надеется получить в 2018 году на развитие различной приграничной инфраструктуры. Полученные документы также свидетельствуют о том, что власти США намерены вложить миллионы долларов на укрепление других участков границы и строительство новых центров, где содержались бы под стражей задержанные нелегальные мигранты. По данным телеканала, по крайней мере некоторые элементы стены будут бетонными.

Как ранее сообщала "ДС", американские власти объявили конкурс проектов на возведение стены на границе с Мексикой.

    Реклама на dsnews.ua