• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ЦРУ: Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын не сумасшедший

Реклама на dsnews.ua
Высокопоставленные чиновники из ЦРУ считают, что действия лидера КНДР Ким Чен Ына носят рациональный характер и мотивированы долгосрочными целями

В ЦРУ отметили что, действия Ким Чен Ына мотивированы, в частности, задачами, которые призваны обеспечить выживаемость режима, сообщает "ДС" со ссылкой на CNN.

Заместитель помощника директора ЦРУ по Корее Йонг Сук Ли во время обсуждения эскалации напряженности между США и Северной Кореей на конференции в университете Джорджа Вашингтон отметил, что "Ким не собирается, проснувшись однажды утром, взорвать Лос-Анджелес".

"Есть ясность цели в том, что делает Ким Чен Ын", - сказал представитель ЦРУ.

"Проснувшись однажды утром и решив, что хочет применить ядерное оружие по Лос-Анджелесу - это не то, что может сделать Ким Чен Ын", - сказал Ли. "Он хочет править долго и умереть спокойно в своей постели", - добавил представитель ЦРУ.

Также он добавил, что для офицеров ЦРУ, дипломатов и законодателей, которым поручено использовать разведку для защиты США и их союзников от угроз безопасности, создаваемых Северной Кореей, понимание этой цели может оказаться ключевым в предотвращении потенциально разрушительного военного конфликта.

Как сообщала "ДС", президент США Дональд Трамп заявил, что для Вашингтона главной целью в отношении Северной Кореи является ее денуклиаризация.

    Реклама на dsnews.ua