• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Турбины в Крыму установит компания, акционером которой является Siemens

Реклама на dsnews.ua
Российская компания "Интеравтоматика", 45,7% акций которой принадлежит Siemens, была нанята для установки электрических турбин в оккупированном Крыму

Об этом сообщили три различных источника, информирует "ДС" со ссылкой на агентство Reuters.

На сайте "Интеравтоматики" указано, что компания предлагает клиентам системы, "основанные на использовании технологий, производимых Siemens или по лицензии Siemens".

В то же время, представитель Siemens заявил, что "придерживается своей прежней позиции о том, что компания не будет предоставлять свои услуги в Крыму.

"Мы расследуем участие "Интеравтоматики" в запуске газовых турбин и любых других услуг, и, если это будет доказано, мы предпримем все необходимые и доступные шаги, чтобы как можно скорее прекратить любую деятельность", - заявили в Siemens.

В свою очередь, российская государственная компания "Технопромэкспорт", которая строит две электростанции в Крыму, отказалась от комментариев. "Интеравтоматика" пока также не ответила на вопросы Reuters.

Как сообщала "ДС", ранее в СМИ появилась информация о поставках газовых турбин Siemens в аннексированный Крым в обход санкций.

    Реклама на dsnews.ua