• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У Обамы боятся, что Трамп отменит санкции против России

Реклама на dsnews.ua
Избранный президент США Дональд Трамп может отменить наложенные администрацией Барака Обамы антироссийские санкции, а также позволит представителям российской разведки вернутся в страну

Об этом заявил чиновник в американской администрации, сообщает "ДС" со ссылкой на агентство Reuters.

Это будет крайне неразумное решение, подчеркнул собеседник агентства.

Он объяснил, что нет никакой надежды на то, что Россия остановится и прекратит предпринимать попытки повлиять на другие страны.

"Мы верим, что эти шаги (новые санкции) важны, потому что Россия сама не остановится. У нас есть все основания полагать, что она будет и далее пытаться влиять на демократические выборы в других странах, включая страны союзников в Европе", - заявил представитель администрации Обамы.

Как ранее сообщала "ДС", президент США Барак Обама подписал указ о введении новых санкций против России в связи с хакерскими атаками, в которых обвинили Москву. В пакет санкций входят высылка 35 российских дипломатов, названных в заявлении "разведчиками", ограничения в отношении четырех высших руководителей Главного разведывательного управления РФ, самого ГРУ и Федеральной службы безопасности России, а также рассекречивание технической информации ФБР о российской гражданской и военной кибердеятельности.

    Реклама на dsnews.ua