• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У посольства России в Варшаве развернули фото погибших бойцов АТО

Реклама на dsnews.ua
Перед зданием посольства Российской Федерации в Варшаве активисты почтили память украинских военных, погибших в зоне АТО.

Десятки активистов, облаченных в черную одежду, поздним вечером в пятницу, 7 октября, провели молчаливую акцию перед посольством России в Варшаве и приурочили ее ко дню рождения Владимира Путина, сообщает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

Митингующие подчеркнули, что все погибшие военные - жертвы российской агрессии.

"Мы взяли портреты самых близких нам людей - друзей, знакомых, кто отдал жизнь за Украину. Для кого-то - это член семьи, или тот, с кем вместе учились в школе, для кого-то это просто друзья, а кто-то взял портрет неизвестного солдата, с которым никогда лично не был знаком. И мы под посольством России молчим, но нам кажется, что душам этих людей, есть что пожелать тому, на чьей совести их смерть. Поэтому, мы, живые, просто держим сегодня наших друзей за руки и надеемся, что рано или поздно мы победим", - заявила активистка варшавского Евромайдана Наталья Панченко.

Отметим, данная акция не была первым "подарком" для российского президента. В первый год войны активисты писали Путину письма, а в прошлом году принесли в посольство России гробы и похоронные венки.

Как сообщала "ДС", 6 октября у посольства РФ в Киеве прошла акция в поддержку журналиста Сущенко. Такие же акции запланировані в Риме и Париже.

    Реклама на dsnews.ua