• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У Путина расписались в своем бессилии что-то сделать с Северной Кореей

Реклама на dsnews.ua
Ресурс для санкционного давления на Северную Корею исчерпан

Такое заявление сделал замглавы МИД России Сергей Рябков, информирует "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

Россиянин читает, что США и другие страны могут в очередной раз усилить ограничительные меры в отношении Пхеньяна, но это, по его мнению, не приведет к желаемому результату.

"Если судить по тому, как в подобных ситуациях действовали коллеги из США и других стран, союзники США - конечно, можно ожидать новых шагов в направлении усиления санкционного режима. Но это не решит проблем. Уже всем очевидно, что ресурс санкционного давления на КНДР исчерпан", - заявил представитель МИД РФ.

"В Совбезе ООН более невозможно принимать резолюций, которые не содержали бы четкого указания, что военного решения проблемы быть не может, а только политическое. И не содержали бы положения, которое исключало бы дополнительные односторонние санкции сверх тех, которые принимаются коллективно Совбезом ООН", - добавил Рябков.

Как ранее писала "ДС", Северная Корея запустила ракету в сторону северной Японии. По словам официального представителя Пентагона Роба Мэннинга, запущенная КНДР ракета не представляла угрозы для Северной Америки.

США и Южная Корея пригрозили дать "мощный отпор" Пхеньяну, не исключив военных действий в случае дальнейших "провокаций". Япония, США и Южная Корея потребовали созыва СБ ООН.

Вечером 29 августа Совбез ООН проведет экстренное заседание в связи с пуском в КНДР, баллистической ракеты средней дальности. Инициаторами созыва стали Япония, США и Южная Корея.

    Реклама на dsnews.ua