• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Убийца российского посла будет похоронен на безымянном кладбище

Реклама на dsnews.ua
Убийцу посла России в Турции Андрея Карлова Мевлюта Мерта Алтынташа похоронят на безымянном кладбище

Сейчас решаются процедурные вопросы похорон, передает "ДС" со ссылкой на "Анадолу".

Согласно законодательству, родные могли забрать тело из морга в течение 15 дней, однако не сделали этого. Тело Алтынташа находится в морге уже 24 дня.

После завершения всех процедур его тело будет передано представителям местных властей для захоронения на безымянном кладбище.

Как сообщала "ДС", 19 декабря российский посол Андрей Карлов был застрелен на открытии фотовыставки в Анкаре. Убийство совершил 22-летний Мевлют Алтынташ.

Алтынташ выстрелил в российского дипломата предположительно, восемь раз, со словами: "Помните Алеппо, помните Сирию. Мы не оставим вас в покое. Только смерть остановит меня. Мы умираем под Алеппо, ты умрешь здесь".Турецкая полиция застрелила убийцу в результате спецоперации.

Его подозревают в связях с проповедником Гюленом и в причастности к попытке июльского переворота.Ранее офицер полиции Мевлют Мерт Алтынташ обеспечивал охрану президента Труции Рэджепа Тайипа Эрдогана.Президент России Владимир Путин присвоил звание героя России убитому в Анкаре послу Андрею Карлову.

    Реклама на dsnews.ua