• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украинцы Евросоюза будут пикетировать посольства России из-за Авдеевки

Реклама на dsnews.ua
Представители украинских диаспор ряда стран ЕС проведут акции протеста у дипломатических миссий России из-за ситуации в Авдеевке

Об этом сообщил председатель Союза украинцев в Португалии Павел Садоха, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"В четверг, 2 февраля 2017 в Лиссабоне состоится манифестация-пикет у российского посольства (Rua Visconde de Santarém, 57). Начало - в 19:00. Думаю, в будний день придет человек 50. Хотя это событие получило у нас широкую огласку, поскольку один из погибших является крестником члена нашей организации", - сказал он.

Лозунги манифестации будут касаться подтверждения прямой российской агрессии в Украине, прославление украинских Героев, погибших под Авдеевкой, и поддержки ВСУ.

"Мы уже составили обращение к президенту Португалии (Марселу Ребелу ди Соза, - ред.) от нашей общины с просьбой ужесточения санкций против России в связи с полным невыполнением минских соглашений и прямой агрессии", - добавил Садоха.

Также посольства России будут пикетировать в Риме и Риге. Возможно до конца недели украинская диаспора успеет подготовить пикетирование посольств РФ в Париже, Берлине, Мадриде, Афинах и т.д.

    Реклама на dsnews.ua