• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украину на чемпионате в Москве "представляла" самозванка

Реклама на dsnews.ua
Дончанка из "сборной" Украины по рукопашному бою продемонстрировала на награждении флаг "ДНР"

Сегодня сепаратистские сайты с гордостью сообщили о том, что дончанка Олеся Овчаренко, представлявшая Украину на Чемпионате мира по рукопашному бою в Москве, вышла на церемонию награждения с флагом "ДНР", сообщает "ДС" со ссылкой на издание "Остров".

Разумеется, помимо изданий сепаратистов, данный факт внезапного всплеска гражданского самосознания немедленно подхватили и российские СМИ. Как выяснилось, напрасно.

Комментируя данный инцидент, директор Всеукраинской Федерации рукопашного боя Юрий Радченко заявил, что Официальная сборная Украины участие в московском Чемпионате мира по рукопашному бою... не принимала.

"Наша Всеукраинская организация не работает с так называемой всемирной Федерацией рукопашного боя, которая находится в Москве. У нас нет никаких взаимоотношений, мы не принимали участие в этих чемпионатах, национальная сборная никогда там официально не участвовала", - сказал он. 

Радченко подчеркнул, что спортсменку Овчаренко Олесю не знает и официально она не была делегирована для проведения этих соревнований. 

"Официально больше никто, кроме нас, отправить ее туда не мог. Мы официальная федерация, которая имеет национальный статус, и у нас все полномочия по развитию рукопашного боя в Украине. С этой федерацией мы официально не работаем, поэтому это может быть личной инициативой или провокацией, нам сложно сказать об этом. Мы к этому выступлению не имеем никакого отношения", - сказал он. 

Третий Чемпионат мира по рукопашному бою инициировали Международная и Общероссийская федерация рукопашного боя, а также мотоклуб "Ночные волки", известный своей антиукраинской позицией и дружбой с президентом РФ Владимиром Путиным. 

Напомним, что байкерский клуб "Ночные волки", затеявший мотопробег к юбилею дня Победы, столкнулся с явным нежеланием официальных властей европейских стран принимать у себя подобных гостей.  принимать 

    Реклама на dsnews.ua