• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Ураган "Нейт": Власти четырех штатов США объявили ЧП, началась эвакуация

Реклама на dsnews.ua
В американских штатах Луизиана, Миссисипи, Алабама и некоторых районах Флориды было объявлено ЧП в связи с приближением к Атлантическому побережью урагана "Нейт"

Власти отдали приказ об эвакуации людей, передает "ДС" со ссылкой на ВВС.

Объявлена эвакуация и в нескольких района города Новый Орлеан, который понес страшный урон от урагана "Катрина" 12 лет назад.

Особую опасность, как отмечается в предупреждениях местной властей, представляют наводнения, вызванные нагонными волнами. Из некоторых низинных районов решено эвакуировать жителей.

Губернатор Луизианы Бел Эдвардс объявил чрезвычайную ситуации в связи с приближением "Нейта", который должен обрушиться на побережье штата к вечеру субботы по местному времени.

По словам губернатора, мобилизовано уже более тысячи национальных гвардейцев, часть из них направлена в Новый Орлеан для наблюдения за состоянием насосных осушительных систем. Губернатор призвал всех граждан, живущих в низколежащих районах, готовиться к эвакуации.

В Новом Орлеане введен комендантский час - с 18:00 по местному времени.

"Нейт" у нас на пороге или скоро придет", - заявил мэр города Митч Ландро, предупредив, что сильный ветер может привести к перебоям в подаче электроэнергии.

"Мы проходили все это уже много-много раз, паниковать нет нужды", - добавил он.

Напомним, от урагана "Нейт" уже пострадали страны Центральной Америки, где он унес 28 жизней. Стихия набирает силу и приближается к США.

    Реклама на dsnews.ua