• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Британии пилот опоздал на рейс и за штурвал самолета сел пассажир

Реклама на dsnews.ua
Рейс авиакомпании EasyJet из британского Манчестера в испанский Аликанте задержали из-за отсутствия на месте пилота

Его место за штурвалом занял летевший в отпуск пассажир Майкл Брэдли, который оказался профессиональным пилотом, передает "ДС" со ссылкой на Manchester Evening News.

Брэдли собирался лететь на отдых в Испанию с женой и сыном, однако его рейс задерживался на неопределенное время из-за опоздания пилота. Мужчина не хотел ждать резервный рейс и предложил ЕasyJet взять обязанности пилота на себя.

Брэдли позвонил в авиакомпанию и сообщил, что работает пилотом и у него при себе есть паспорт и лицензия, так что он готов сесть за штурвал самолета. Администрация EasyJet перезвонила ему "через 38 секунд" и согласилась на предложение.

Борт успешно приземлился в аэропорту Аликанте. Представители авиаперевозчика поблагодарили Брэдли за то, что он помог пассажирам вовремя добраться до места назначения, и уточнили, что допустили его к полету только после проверки.

"Такое решение полностью соответствует правилам, так как у него при себе были паспорт и лицензия пилота. Безопасность для нас превыше всего", - сообщили в ЕasyJet.

    Реклама на dsnews.ua