• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Британии заговорили о всеобщих выборах после провала голосования по Brexit

После очередного провального голосования в поддержку соглашения по Brexit, британские парламентарии заговорили о необходимости проведения внеочередных всеобщих выборов
Британские парламентарии проголосовали против предложенного премьером Терезой Мэй плана по выходу Великобритании из Евросоюза
Британские парламентарии проголосовали против предложенного премьером Терезой Мэй плана по выходу Великобритании из Евросоюза
Реклама на dsnews.ua

Лидер Лейбористской партии Джереми Корбин заявил, что Тереза Мэй должна рассмотреть этот вопрос, передает "ДС" со ссылкой на BBC.

"Правительство снова потерпело поражение огромным большинством голосов, и оно должно принять, что ее соглашение является мертвым и не имеет поддержки Палаты", - сказал Корбин.

Европейские лидеры тоже отреагировали на результаты голосования в британском парламенте.

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте на своей странице в Twitter выразил разочарование, что правительству Великобритании не удалось обеспечить большинство голосов в вопросе Brexit.

"Сожалею по поводу результата Brexit. Очень разочаровывает, что правительство Великобритании оказалось неспособным обеспечить большинство для соглашения о выходе, согласованном между сторонами в ноябре, даже после многочисленных заверений со стороны ЕС. Решение сейчас должно идти от Лондона", - написал Рютте .

Президент группы АLDE в Европарламенте Гай Верхофстадт призвал британских парламентариев к межпартийному сотрудничеству, чтобы положить конец "этому беспорядку".

"Brexit был о том, чтобы взять все под контроль, вместо того штопора, в который вошла Великобритания... Только межпартийное сотрудничество может вывести страну на первое место, и положить конец этому беспорядку. Если это случится, мы готовы приобщиться в полной мере", - написал Верхофстадт в Twitter.

На этот момент Европейский Совет, Европарламент и Еврокомиссия не отреагировали на результаты голосования в британском парламенте.

Напомним, накануне британские парламентарии проголосовали против предложенного премьером Терезой Мэй плана по выходу Великобритании из Евросоюза.

    Реклама на dsnews.ua