• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Чечне уничтожили шестерых солдат Росгвардии

Реклама на dsnews.ua
При нападении на российскую воинскую часть в Чечне были убиты шестеро военнослужащих Росгвардии

Во время нападения боевики воспользовались сильным туманом, сообщили "ДС" в пресс-службе Росгвардии.

"При попытке проникновения на территорию военного городка бандгруппа была обнаружена войсковым нарядом, который вступил с ней в бой. Были уничтожены шесть нападавших. В ходе боестолкновения погибли шестеро военнослужащих, имеются раненые", - говорится в сообщении.

Из-за боя боевики не смогли проникнуть на территорию воинского городка.

Также РИА Новости со ссылкой на собственные источники сообщает, что были ранены еще трое военнослужащих Росгвардии. Их доставили в госпиталь.

"Раненные в результате нападения боевиков военнослужащие 140 артиллерийского полка воинской части 3761, расположенной в Наурском районе, доставлены в центральную районную больницу. Это дальномерщик артполка, командир инженерно-саперной батареи, замкомандира батареи. Они получили огнестрельные ранения нижних конечностей, головы", - рассказал источник.

Как сообщала "ДС", сегодня ночью на территорию части Росгвардии в станице Наурской в Чечне попыталась прорваться группа из восьми боевиков, россияне назвали "террористами-смертниками".

По данным источника в правоохранительных органах Чечни, шестеро боевиков были ликвидированы, для поимки двух оставшихся был объявлен план перехват. 

    Реклама на dsnews.ua