• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Греции будут перекрывать границы с ЕС по суше из-за мигрантов

Реклама на dsnews.ua
Греческое правительство планирует перекрытие сухопутных границ в рамках борьбы с наплывом мигрантов

Об этом сообщает издание Ekathimerini, информирует "ДС".

"Стремясь остановить рост потоков мигрантов в Грецию, в настоящее время разрабатывается правительственный план по закрытию сухопутных границ и улучшения наблюдения за морем" от одного конца Эгейского моря к другому ", - говорится в публикации.

Укринформ уточняет, что план был активирован после экстренной правительственного совещания в субботу и в воскресенье в министерстве обороны, на котором присутствовали министр обороны Никос Панайотопулос, его заместитель Алкивиадис Стефанис, министр судоходства и политики острова Яннис Плакиотакис, а также руководство Генерального штаба национальной обороны Греции , греческого флота и греческой береговой охраны.

По словам Панайотопулоса, было принято решение усилить "меры наблюдения" от одного конца Эгейского моря к другому ", поскольку, как он подчеркнул, проблема заключается не в сухопутной границе Греции с Турцией, а, в основном, в водах Эгейского моря.

План предусматривает усиление надзора в сотрудничестве с министерствами обороны и судоходства, чтобы усилить контроль морских границ страны.

По некоторым данным, на территории Турции находятся около четырех миллионов нелегальных мигрантов, пытающихся проникнуть в Западную Европу, в основном из Греции и Болгарии.

    Реклама на dsnews.ua