• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Huawei заявили, что запрет Штатов нанесет ущерб миллиардам пользователей

Реклама на dsnews.ua
Попытка США включить Huawei в черный список создает "опасный прецедент", который может нанести ущерб миллиардам потребителей

Об этом сообщил главный юрисконсульт китайской компании Сун Люпин, передает "ДС" со ссылкой на ВВС.

По его словам, запрет на продажу продукции отразится и на американских компаниях, сократив рабочие места.

Недавно Вашингтон добавил Huawei в список компаний, с которыми американские фирмы не могут торговать, если у них нет специальной лицензии. Данный торговый запрет является лишь частью противостояния, развернувшегося между США и Huawei. Так, Вашингтон настаивает на полном запрете продукции Huawei из соображений национальной безопасности.

В свою очередь, Huawei неоднократно опровергала заявления США о том, что использование ее продуктов несет угрозу нацбезопасности. Также в компании утверждают, что независимы от правительства Китая.

"Политики в США используют силу целой нации, чтобы преследовать частную компанию", - сказал Сун.

Он подчеркнул, что Huawei является вторым по величине производителем смартфонов в мире и включение ее в черный список будет иметь серьезные последствия.

"Это решение может нанести ущерб нашим клиентам в более чем 170 странах, включая более трех миллиардов потребителей, которые используют продукты и услуги Huawei по всему миру", - подытожил Сун.

Напомним, компания Huawei подала иск в американский суд с требованием признать антиконституционным решение Вашингтона внести ее в черный список и наложить запрет на покупку компонентов и технологий американских производителей.

    Реклама на dsnews.ua