• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Кремле решили не мешать своим наемникам умирать в Сирии

Реклама на dsnews.ua
В зоне боевых действий в Сирии помимо военных могут находиться другие россияне, однако Россия не станет вводить законодательные ограничения на частные поездки туда своих граждан

Такое заявление сделал сегодня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, информирует "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

"Мы не располагаем конкретной детальной информацией, которая бы позволяла делать какие-то выводы. Нельзя исключать, что на территории Сирии могут находиться граждане Российской Федерации. Они не относятся к вооруженным силам - это все, что можно констатировать. Но в любом случае наши граждане, они остаются гражданами Российской Федерации", - сказал Песков.

При этом он заверил, что Россия не планирует вводить законодательные ограничения на частные поездки своих граждан в Сирию.

"Никаких законодательных запретов не практикуется, мне неизвестно, чтобы они обсуждались... Мне неизвестно о том, что эта тема каким-то образом прорабатывается. Никаких ограничений или законодательных запретов на такие поездки нет", - сказал пресс-секретарь Путина.

Напомним, 8 февраля в Пентагоне сообщили, что больше 100 военных сил режима Асада погибли в результате нанесенного днем ранее авиаудара международной коалиции, возглавляемой США.

Бывший главарь террористов "ДНР" Игорь Гиркин в свою очередь сообщил, что погибли не военные Башара Асада, а около ста боевиков из ЧВК ""Вагнер". Позднее появились сведения, что погибших наемников из "Вагнера" около 200.

В России потребовали от президента РФ Владимира Путина объяснить массовую гибель россиян в Сирии.

    Реклама на dsnews.ua