• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Лондоне вход в посольство России заложили сотнями рук

Реклама на dsnews.ua
Британские активисты возвели пирамиду из сотен пластиковых рук перед посольством России в Лондоне, заблокировав вход в дипучреждение

Активисты из организации The Syria Campaign протестовали против крупномасштабного наступления на сирийский город Алеппо, которое может развернуть Россия на фоне выборов в США, сообщает "ДС" со ссылкой на BBC.

Как видно на фотографиях, у ворот российского посольства появилась инсталляция, сделанная из пластиковых рук. Руки, цепляясь друг за друга, образуют пирамиду. Рука, находящаяся наверху пирамиды, тянется к решетке ворот посольства России.

"Грядущее наступление России на Алеппо под контртеррористическими лозунгами может означать убийство тысяч мирных жителей, которые не могут покинуть город. Мировые правительства делают недостаточно для того, чтобы остановить эти выступления", - заявляют в организации.

Одновременно организация запустила в Twitter хэштэг #EUsaveAleppo ("ЕС, спаси Алеппо") и призывает своих сторонников звонить в посольства России в их странах и выражать недовольство.

Как сообщала "ДС", накануне Россия объявила, что 4 ноября в Алеппо будет очередная гуманитарная пауза. Во время прекращения боевых действий российские военные предлагают боевикам и населению, остающимся в городе, покинуть его по спецкоридорам.

В Британии опасаются, что президент России Владимир Путин планирует новое крупномасштабное наступление на Алеппо - с катастрофическими гуманитарными последствиями для остающихся в городе 250 тыс. мирных жителей.

По мнению британских СМИ, Путин намерен воспользоваться тем, что в ближайшую неделю США ничем кроме собственных президентских выборов заниматься вряд ли сможет.

    Реклама на dsnews.ua