• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Москве обыскали офис Фонда Навального, странные люди вынесли технику

Реклама на dsnews.ua
После воскресных массовых акций против коррупции в Москве в офисе Фонда борьбы с коррупцией прошел обыск. Он закончился чуть позже полуночи

Об этом сообщила пресс-секретарь Алексея Навального Кира Ярмыш в микроблоге в Twitter, передает "ДС".

"Из офиса ФБК какие-то люди молча выносят технику. Это уже не обыск, это грабеж", - написала она.

В подписи к видео того, как из офиса Фонда выносится техника, говорится, что обыск закончился чуть позже полуночи. Какие-то люди в штатском и двое полицейских выносят компьютерную технику и, возможно, ещё какие-то вещи. Обыск проводился в отсутствие директора и сотрудников фонда, также адвокатов. Всех их с самого начала и до окончания мероприятия не пускали дальше лифтовой площадки, говорится в сообщении.

Напомним, число задержанных на антикоррупционных митингах в Москве достигло 1 тыс. человек. На массовые протесты 26 марта на улицы в Москве вышли около 8 тыс. человек, в Петербурге 5 тысяч. Акции прошли в десятках других российских городов. По данным российских СМИ, почти половина из участников митинга оказались школьниками и студентами младших курсов.

Оппозиционный политик Алексей Навальный был задержан полицией и остается в участке до суда. Были также задержаны сотрудники его Фонда.

    Реклама на dsnews.ua