• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В России рассказали, через какие страны к ним возвращаются террористы из Сирии

Реклама на dsnews.ua
Боевики террористической группировки "Исламское государство" возвращаются из Сирии домой, в Россию и другие страны СНГ через Турцию, Балканы, Швейцарию и Восточную Европу

Об этом заявил в интервью РИА Новости руководитель Антитеррористического центра государств-участников СНГ генерал-полковник полиции Андрей Новиков, информирует "ДС".

"Большинство боевиков-террористов будет возвращаться в страны исхода либо уезжать в другие государства (как СНГ, так и Евросоюза) теми же маршрутами, что и при выезде в зоны конфликта. Фактически это означает использование пересадочных рейсов из Турции в аэропорты городов стран СНГ. Специальные исследования показывают, что особенно востребован балканский маршрут", - сказал Новиков.

Он также отметил, что в качестве транзитных стран террористами также используются Венгрия, Польша, в меньшей степени - Румыния и Швейцария.

Как сообщала "ДС", ранее президент России Владимир Путин заявлял, что на территории Сирии действуют около 10 тысяч боевиков - выходцев из России и бывшего СССР.

    Реклама на dsnews.ua