• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В центре Минска высадили десант и отработали минометный обстрел

Реклама на dsnews.ua
В центре столицы Беларуси действуют десантники и силы спецопераций, в Министерстве обороны страны уверяют, что это репетиция в преддверии праздников

По данным белорусских СМИ, это было сделано в рамках репетиции в преддверии празднования Дня десантников и сил специальных операций, информирует "ДС".

Так, вечером 27 июля в центре Минска жители города могли наблюдать за приземлением нескольких парашютистов с вертолета, сообщает "Хартия 97". Также многие были озадачены появлением в столице Беларуси военной техники.

"27 июля с 21.00 на площадке перед Дворцом спорта в Минске прошла тренировка показательных выступлений военнослужащих в преддверии празднования Дня десантников и сил специальных операций (ССО)", - пояснили в Минобороны Беларуси.

Сами торжества под единым названием "Рыцари неба" пройдут 29 июля возле Дворца спорта. Министерство обороны приглашают на них всех желающих. В программе - вальс на БТР-80, показательные прыжки с парашютом, и учебные бои на воде.

Вучэннi на Нямiзе

Gepostet von Белсат TV am Donnerstag, 27. Juli 2017

Также, согласно сообщению "Белсата", в центре Минска репетировали минометный обстрел, а на реке Немиге при выключенных фонарях белорусская армия отрабатывала различные виды боя.

"Солдаты говорят, что это репетиция Дня десантника. Они добавили, что это может быть связано с учениями "Запад-2017". На месте присутствуют силы специальных операций", - говорится в сообщении телеканала.

Как сообщала "ДС", ранее в белорусском Витебске, который находится недалеко от границы с Россией, замечены вооруженные военные без опознавательных знаков

Как известно, с 14 по 20 сентября 2017 года в Беларуси пройдут совместные учения вооруженных сил Беларуси и России. В учениях "Запад-2017" будут участвовать до 12 700 военнослужащих и 680 единиц боевой техники.

    Реклама на dsnews.ua