• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Вице-президент США рассказал, о чем Трамп будет говорить в обращении к американцам

Реклама на dsnews.ua
Президент США Дональд Трамп в своем сегодняшнем обращении расскажет американцам о кризисе на границе с Мексикой

Об этом вице-президент США Майкл Пенс заявил в интервью телеканалу CBS, передает "ДС".

"Когда президент сегодня вечером выступит с обращением к стране, он объяснит американцам то, что же такое настоящий гуманитарный кризис, сложившейся на нашей южной границе. За последние несколько месяцев более 60 тыс. человек попытались нелегально проникнуть в страну. Однако впервые основную часть от этой цифры составляют семьи и дети без сопровождения", - подчеркнул Пенс.

Вместе с тем на прямой вопрос ведущего, объявит ли Трамп о введении чрезвычайного положения в стране, вице-президент не ответил.

"У нас сложился кризис, и нам нужно ее решить. Пришло время для демократов сесть за стол переговоров, причем не только из-за частичного приостановления работы правительства, но и чтобы решить гуманитарный кризис и кризис безопасности", - убежден вице-президент.

Пенс также рассказал, что представители Демократической партии в конгрессе США не хотят вести конструктивные переговоры, в том числе по вопросам безопасности на границах, до тех пор, пока Трамп не подпишет документ, который восстанавливает работу правительства, который частично приостановил свою деятельность.

"Конгресс должен выполнять свою работу и сесть за стол переговоров. Мы провели весь уик-энд в этом помещении. Мы услышали, какие у них приоритеты. А президент в свою очередь повторил свое четкое намерение построить стену на южной границе, и он сообщил, что речь может идти о стальном ограждении", - рассказал Пенс, напомнив, что ранее в Демократической партии выступали с критикой бетонного заграждения.

По словам вице-президента, президент выслушал, чего хотят демократы, в том числе это касается гуманитарных вопросов, выделения дополнительных средств на здравоохранение, технологий для совершенствования досмотров на пунктах пропуска на границе.

"Однако в течение прошлого уик-энда мы увидели, что они даже не хотят вести переговоры до тех пор, пока президент не откроет правительство. Американский народ заслуживает большего: демократы должны вернуться за стол переговоров, и я уверен, что мы решим этот вопрос законодательным путем", - убежден Пенс.

Напомним, Трамп обратится к нации во вторник в 21:00 по местному времени (4 утра в Киеве).

    Реклама на dsnews.ua