• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Владимир Великий: Бывший госсекретарь США поведала о странных замашках Путина

Реклама на dsnews.ua
Бывший госсекретарь США Кондолиза Райс заявила, что президент России Владимир Путин уверен в объединении россиян своим "величием"

Об этом она сказала во время Национального книжного фестиваля в Вашингтоне, где презентовала свою книгу "Демократия", передает "ДС" со ссылкой на "Голос Америки".

"Когда Владимир Путин стал президентом, власть оказалась в руках человека с авторитарными инстинктами. Провал России - это история значимости институтов. Демократия не может зависеть от одного человека. Она должна базироваться на институтах", - сказала Райс.

Также она рассказала о странном заявлении Путина в свой адрес.

"На одной из встреч Путин сказал мне: "Конди, вы знаете нас. Россия была великой, только когда ею правили великие личности, как Петр І и Александр ІІ. Знаю, вы хотели бы назвать меня Владимиром Великим, но вы — госсекретарь и не можете сказать такое, это звучало бы дико". Но именно так он думает. Он считает, что он объединяет россиян этим величием", - говорит экс-госсекретарь.

По ее словам, "именно подобные инстинкты позволили ему (Путину, - ред.) разрушить все институциональные связи, включая независимые суды, свободу слова и гражданское общество".

    Реклама на dsnews.ua