• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Вмешательство России в выборы Америки: В США предположили, когда завершится расследование

Реклама на dsnews.ua
Комитет сената по разведке может завершить расследование предполагаемого российского вмешательства в президентские выборы в США к концу года

Об этом заявил в интервью телеканалу NBC News сенатор Ангус Кинг, передает "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

"Многие люди говорили: "Когда, вы думаете, вы закончите?". Может быть, в конце года", - заявил Кинг. Он отметил, что это очень комплексный вопрос, и расследование затрагивает большое число свидетелей, рассматриваются тысячи страниц документов с разведданными.

Комментируя вопрос о том, на каком этапе находится расследование, сенатор заявил, что оценивает его в 20%.

По мнению Кинга, основной вопрос также заключается в том, были ли в предвыборном штабе Трампа люди, которые находились в контакте с русскими и могли обмениваться с ними информацией и "сотрудничать". Он отметил, что именно это рассматривает комитет.

Сенатор подчеркнул, что основным вопросом также является то, что РФ якобы пыталась вмешаться в выборы.

Напомним, о что последние время в США разгорелся скандал о вмешательстве России в американские выборы.

Как сообщала "ДС", советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн покинул занимаемый им пост из-за скандала относительно его контактов с российским послом, и обвинений в том, что он является "потенциально уязвимым для шантажа со стороны России".

В то же время, Комитет по разведке Палаты представителей США пока не обнаружил доказательств контактов между избирательным штабом президента Дональда Трампа с Россией в 2016 году.

    Реклама на dsnews.ua