• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Вороненкова выгнали из КПРФ из-за того, что он стал украинцем

Реклама на dsnews.ua
Экс-депутат Госдумы Денис Вороненкова исключен автоматически из КПРФ

Бывший депутат Госдумы Денис Вороненков с получением украинского гражданства был автоматически исключен из рядов коммунистов, и вопрос его членства в КПРФ не будет обсуждаться на мартовском пленуме партии, сообщает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

Об этом заявил секретарь ЦК КПРФ по организационно-партийной и кадровой работе, депутат нижней палаты Юрий Афонин.

"На пленуме этот вопрос не будет решаться. После того как было установлено, и он (Вороненков) признал наличие украинского гражданства, он автоматически выбыл из рядов (партии). И нам, согласно уставу, не нужно какое-то дополнительное решение (по этому вопросу на мартовском пленуме партии)", - сказал он.

По словам парламентария, пленум КПРФ пройдет в последние выходные марта.

Как сообщала "ДС", бывший депутат Госдумы от КПРФ Денис Вороненков по личной инициативе дал в Генпрокуратуре Украины показания по делу о государственной измене против бывшего беглого президента Виктора Януковича. Вороненков частично подтвердил показания, которые ранее дал другой бывший российский депутат Илья Пономарев, получивший летом 2016 года вид на жительство в Украине.

В декабре 2016 года украинские СМИ сообщили о переезде Вороненкова и его супруги - также экс-депутата Госдумы Марии Максаковой в Киев

    Реклама на dsnews.ua