• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Высланных из Британии россиян вывозят на самолете из "кокаинового дела" (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Москва за дипломатами и их семьями в Великобританию прислала самолет Ил-96-300 с бортовым номером RA-96023

Этот борт фигурирует в деле о кокаине в дипломатической почте посольства РФ в Аргентине, передает "ДС" со ссылкой на РБК.

Ожидающий пассажиров лайнер показало агентство Ruptly, которое ведет прямую трансляцию вылета. Он же попал в объективы камер фотографов агентства ТАСС. На фото виден бортовой номер.

"Прислали прекрасный самолет", - заявил в эфире Ruptly, отвечая на вопрос журналистов, провожающий в аэропорту Станстед дипломатов посол России в Лондоне Александр Яковенко.

По данным сайта Flightradar, принадлежащий специальному летному отряду "Россия" Ил-96 с бортовым номером RA-96023 прибыл 20 марта из Москвы в Лондон.

В департаменте информации и печати МИД России подтвердили, что за дипломатами Москва направила правительственный борт СЛО "Россия". Самолет должен был вывезти из Британии 23 депортированных дипломата и членов их семей - всего более 80 человек, отметили в МИДе.

Напомним, во вторник, 20 марта, дипломаты и их семьи покинули посольство РФ в Лондоне.

Как сообщала "ДС", 4 марта в Великобритании с сильным отравлением неизвестной жидкостью госпитализирован 66-летний гражданин РФ Сергей Скрипаль, которого суд в Москве признал виновным в шпионаже в пользу британской службы внешней разведки MI-6. Скрипалю и его дочери Юлии стало плохо в торговом центре в Солсбери.

12 марта премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что вещество, которым отравили Скрипаля, производится в России, и оно известно, как "Новичок".

    Реклама на dsnews.ua