• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Захарова снова в ударе: Россия стала кактусом из анекдота

Реклама на dsnews.ua
Спикер Министерства иностранных дел России Мария Захарова назвала театром абсурда возможное введение визового режима между Украиной и Россией

Об этом она сказала на брифинге, передает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

"Это театр абсурда, какой-то нонсенс. Эта ситуация с визовым режимом, о котором так мечтают некоторые политические силы в Украине, несколько напоминает анекдот про кактус, о который кололись, но продолжали есть", - сказала она.

Захарова отметила, что эту инициативу не поддерживают даже граждане Украины, которые "не чувствуют любви к современной внешней политике на украинском направлении". Захарова заявила, что даже украинцы, которые не являются апологетами российской политики, понимают "всю глубину абсурда", поскольку понимают, "кто станет жертвой суицидальных наклонностей украинской Рады, понимая, каким тяжелым грузом это скажется на гражданах, экономике, финансах, связях".

Она назвала предложения о введении виз для граждан РФ "путем в никуда", но, по словам спикера МИД, такая "современная реальность". Спикер МИД РФ считает, что аналогичная ситуация сложилась также и с запретом российских соцсетей, от чего "пострадали" русскоязычные граждане Украины.

Как сообщала "ДС", ранее нардеп от "Народного фронта" Юрий Береза заявил, что народные депутаты уже разработали законопроект о введении визового режима с Россией.

Фракция БПП в Верховной Раде предложила свою альтернативу введению визового режима с Россией: россияне могут въезжать в Украину по биометрическим паспортам.

    Реклама на dsnews.ua