• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Больше не смогу покупать сгущенку": Качура "в ужасе" от мысли о санкциях против Беларуси

Народный депутат от "Слуги народа" Александр Качура пошутил о введении санкций против Беларуси

Александр Качура
Александр Качура
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил в эфире "Украина 24" народный депутат от "Слуги народа" Александр Качура, передает "ДС".

"Меня одна мысль о том, что я не смогу больше покупать свою любимую белорусскую сгущенку, приводит в ужас… По поводу того, что у нас в экономике наступит коллапс, все повысится… в первую очередь меня, конечно же, беспокоят продукты питания, потому что белорусские продукты имеют очень высокие стандарты", — сказал "слуга".

Депутат оценил также возможный отказ от закупок белорусской электроэнергии: "Если говорить об энергетике, то не такая большая часть была белорусской электроэнергии в нашей системе, она только для балансировки. Поэтому мы должны в первую очередь руководствоваться своими интересами, в том числе экономическими, но при этом понимать, какие наши глобальные интересы. Если приоритет – европейский курс, нужно делать все, чтобы Украина его придерживалась".

Напомним, с 26 мая Украина полностью прекращает авиасообщение с Беларусью из-за принудительной посадки самолета Ryanair в минском аэропорту 23 мая, после чего был задержан основатель оппозиционного белорусского Телеграмм-канала Nexta, главный редактор ресурса "Беларусь головного мозга" Роман Протасевич. Также украинским авиакомпаниям и самолетам будет запрещено выполнять полеты в воздушном пространстве Республики Беларусь.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua