• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Гетманцев заверил, что налога с пополнений карты физлиц не будет

Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Данило Гетманцев категорически отрицает слухи о возможном налогообложении карточных пополнений

Даниил Гетманцев
Даниил Гетманцев / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Так, Гетьманцев сделал заявление на своем Telegram-канале, передает "ДС".

В частности, нардеп заявил, что "очередной самопровозглашенный безумный эксперт в привычной попытке поиска дешевого хайпа" написал у себя в Facebook, что каждое перечисление на счет каждого лица в соответствии с утвержденной правительством Нацстратегией доходов будет облагаться налогом 18%.

Кроме того, депутат добавил, что в "предновогоднем вакууме экономической информации" эту новость распространили в СМИ.

Председатель профильного комитета Рады также отметил, что самостоятельно еще раз перечитал стратегию и, как подчеркнул, "предсказуемо" не нашел подтверждения такого предположения.

"Но осадок остался. Ну неужели мы настолько инфантильны, что должны на втором году войны вестись на абсолютных неадекватов и их сознательное или бессознательное (при его отсутствии) пророссийское ИПСО? Давайте наконец переходить из года кролика в год дракона!" – пишет Гетманцев.

Напомним, по словам экономического эксперта Украинского института будущего Анатолия Амелина, Кабинет министров планирует осуществить значительные изменения в налоговой сфере в рамках новой "Национальной стратегии доходов". Амелин заявил, что "Стратегия", среди прочего, якобы предусматривает 18-процентное налогообложение всех поступлений на карты физических лиц.

    Реклама на dsnews.ua