• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Из-за войны в Украине вырос спрос: в Британии хотят возобновить производство гаубиц М777

Из-за войны в Украине увеличился спрос на артиллерийское вооружение, и, реагируя на это, британская компания BAE Systems объявила о планах возобновить производство компонентов для гаубиц М777

М777
Из-за войны в Украине увеличился спрос на артиллерийское вооружение
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает Liga.net, передает "ДС".

Как отмечается, BAE Systems подписала первоначальное соглашение на 50 млн долларов с армией США, чтобы дать толчок новой программе, пока дорабатываются детали более широкого контракта.

Для производства основных титановых конструкций M777, составляющих ядро оружия, компания планирует сотрудничать с поставщиками как в Великобритании, так и США. Ожидается, что первые детали поставят в 2025 году.

Компания надеется, что новый контракт и обновленная производственная линия компонентов приведут к заказам на комплектные гаубицы M777.

По информации западных СМИ, BAE Systems отметила значительный рост глобального интереса к M777 со стороны стран Европы, Азии и США с момента начала войны в Украине в феврале 2022 года. Гаубицы передавали Украине США, Канада и Австралия.

В настоящее время более 1250 гаубиц M777 находятся на вооружении сухопутных войск США, Австралии, Канады, Колумбии, Индии, Саудовской Аравии, Украины.

Как писала "ДС", Франция может вытеснить Россию со второго места по торговле оружием.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua