• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кабмин готовит поэтапный план поддержки бизнеса, - Шмыгаль

В ближайшее время правительство представит поэтапный план поддержки бизнеса, который пострадал от введения карантина через распространения коронавируса
Денис Шмыгаль заявил, что правительство представит поэтапный план поддержки бизнеса. Фото: УНИАН
Денис Шмыгаль заявил, что правительство представит поэтапный план поддержки бизнеса. Фото: УНИАН
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль во время программы "Свобода слова" на канале ICTV, передает "ДС".

По его словам, план до сих пор нарабатывается.

"Для Украины мы можем рассчитывать для определенных отраслей, как мы будем двигаться. Конечно, мы должны посчитать и сверить наши прогнозы с тем, что дает бизнес. Но работа продолжается и в ближайшее время поэтапно мы будем представлять. Так же как была этапность выхода из карантина, так же будет этапность поддержки бизнеса", - сказал глава правительства.

При этом премьер добавил, что ни в одной стране мира сегодня не составляют экономических прогнозов более чем на 100 дней.

Как сообщала "ДС", 29 апреля Кабмин поддержал законопроект, который предлагает ввести механизм предоставления кредитов представителям малого бизнеса под государственные гарантии (на портфельной основе).

Президент Владимир Зеленский ранее заявил, что Кабинет министров и Национальный банк представят программу по выделению кредитов малому бизнесу на выплату зарплат наемным работникам.

Напомним, 4 мая правительство приняло решение о продлении карантина до 22 мая. В то же время, с 11 мая будет отменен ряд карантинных ограничений.

    Реклама на dsnews.ua